fbpx

Как вернуть к жизни окна после ремонта

11 04, 2019 78

Установка металлопластиковых окон – один из первых этапов ремонта. И если учесть всего два нюанса: 1 строители, как правило, очень небрежно относятся к вашему имуществу и 2 ремонт – это не дело пары дней и даже пары недель. Очевидно, ваши окна под конец всего могут быть не в лучшем состоянии.

Что делать, чтобы после ремонта не пришлось снова менять окна? 5 ремонтных лайфхаков

  1. Насколько это возможно – запретить строителям открывать окна. Это и в какой-то момент может уберечь ремонт (обои, гипсокартон) и ваши нервы. Потому что во время практически любых работ мелкая пыль (а иногда и куски штукатурки – мы видели и такое) попадает в открытое окно, забивая дренажные отверстия и портя фурнитуру.
  2. Если вы купили красивые дизайнерские ручки на окна, купите на момент ремонта самые дешевые оконные ручки (желательно с замками – не забываем о защите от взлома!) и вы будете абсолютно спокойны, увидев штукатурку или краску на них.
  3. Не снимайте защитные чехлы с петель: дешевле будет потом их поменять, если туда забьется грязь или штукатурка, чем менять петли.
  4. Лучше сразу снимите пленку с окон снаружи. Если делаете фасад – лучше закройте все окна (в том числе стеклопакеты) укрывочной пленкой.
  5. На внутренней стороне рам пленку можно оставить дольше, но для защиты окон их тоже лучше полностью закрыть укрывочной пленкой.

После окончания ремонта следует пневматическим пистолетом или другим устройством струей сдавленного воздуха продуть все отверстия, а металлические элементы фурнитуры смазать машинным маслом. Если окна закрываются плохо (не до конца или что-то трет), позвоните в сервисную службу и закажите регулировку.

И ТОП-совет от нас – позвоните нам и закажите услугу «Ввод окон в эксплуатацию» и наш специалист сделает все необходимое, чтобы ваши окна были готовы к вашему переезду на все 100%.

 

Вызвать специалиста на замер

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 15 минут



Заказать обратный звонок

Нет времени или возможности позвонить? Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 15 минут




Спасибо за сообщение, в ближайшее время мы свяжемся с вами!